День героев Отечества

09.12.2020

В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении Дня Героев. Под «возрождением» имеется в виду тот факт, что ранее, в дореволюционной России, имелся праздник георгиевских кавалеров – 26 ноября, в День Св. Георгия.

В наше время было предложено расширить толкование праздника – сделать его днем памяти героических предков и днем чествования ныне живущих героев – Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты в Георгиевском зале московского Кремля обычно проходит торжественный приём с участием Героев Отечества. В церемонии участвуют члены правительства РФ, Совета Федерации и Госдумы, представители региональных властей, конфессий, общественных объединений, деятели культуры, науки и искусства.

Торжественные мероприятия проходят и в регионах страны: праздничные концерты, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия. В них активно участвуют ветераны, в том числе – члены Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2020

Дата обновления: 09.12.2020

Дата публикации: 09.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».