Профилактика наркомании

С каждым годом все больше регистрируется людей, употребляющих наркотики, расширяется список веществ, употребляемых для наркотического опьянения, все моложе становится возраст, с которого молодые люди начинают употреблять эти страшные вещества.

Под руководством родителей и учителей ребенок приобретает свой первый жизненный опыт, элементарные знания об окружающей действительности, умения и навыки жизни в обществе. Впечатления детства оставляют след на всю жизнь.

Роль родителей в профилактике употребления наркотических веществ очень велика.

Детская наркомания – это, прежде всего, трагедия семьи, трагедия ребенка.

Но, как ни странно, пока эта проблема иллюзорна, призрачна, она не

воспринимается всерьез, и родители в большинстве своем заняты совсем

другим, на первый взгляд, безусловно, более важным и необходимым:Хочу такой сайт

стремлением выжить.